Проявляем интерес к экоустойчивости городских пространств.

РемизовАлександр Ремизов - архитектор, художник и признанный специалист в области "зеленого" строительства, состоит членом СРО ГАРХИ, а также имеет сертификат немецкого совета по зеленому строительству DGNB Registered Professional. Он был инициатором создания Национальной системы сертификации "зеленых" зданий, возглавляет некоммерческое партнерство «Совет по "зеленому" строительству» и является членом правления Союза архитекторов России. В недавнем времени он выступил на архитектурном треке конференции TED, а 11 февраля провел лекцию по экоустойчивости городских пространств на географическом факультете МГУ.

Я напрямую заинтересован в изучении подобных тем, поскольку убежден в том, что у семьи, главой которой является инвалид со средней тяжестью ДЦП (передвигается на ногах, имеет спастику рук, что не позволяет проводить ремонтные работы), должен быть энергоэффективный и экоустойчивый частный дом. То есть автономный, не требующий обслуживания, с минимальной квартплатой и аэродинамическим дизайном конструкции, как у плавающего здания Ремизова.

С Александром Николаевичем мы неоднократно обсуждали возможность проектирования такого сооружения. Надеюсь на то, что в скором времени, после реализации текущих проектов и дополнительной консультации с экспертным сообществом, вместе всем нам удастся привлечь внимание общественности к потребности расширении жилплощади для дружных семей, одним из супругов которых является человек с детским церебральным параличом.