ВузЭкоФест 2016

Провели ВузЭкоФест 2016. Наш фестиваль, родившийся в 2015 году с простой гражданской «зеленой» инициативы, на глазах превращается в мощную экологическую, межвузовскую платформу, которая уже объединила 30 ведущих высших учебных заведений Москвы.
В этом году на площадках фестиваля прошло более 200 тематических мероприятий, которые охватили около 10 тысяч человек. Среди них были квесты, конкурсы, мастер-классы, лекции. Так же велась работа со школьниками.

Благодаря экспертам из Delotte и сотрудникам экономического факультета МГУ, на протяжении всего фестиваля, была возможность послушать известных спикеров, выстроить партнерские отношения с бизнесменами, политиками, побывать на обучающих площадках и встретиться с представителями бизнес инкубаторов Столицы.

Чеботарев Назим

Лекция в Некрасовской библиотеке по самореализации инвалидов в городе на примере площадок ВузЭкоФеста.

В этом году Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы поддержал перспективные стартапы студенческих команд, победившие в межвузовском экоквесте. Их «зеленые» проекты, в скором времени, станут тиражируемыми практиками на территории Москвы и Московской области.

Особую роль в ВузЭкоФесте сыграл Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, вместе с которым был проведен конкурс, в рамках акции «На учебу на велосипеде». В итоге 5 его победителей получили электровелосипеды от магазина Electra, а так же памятные книги от Мосприроды.

ВузЭкоФест

Презентация механизмов интеграции инвалидов в локальные городские сообщества с помощью межвузовского фестиваля ВузЭкоФест.

 

ЭкоТех

Закладываем возможности для реализации потенциала инвалидов в ВузЭкоФесте 2017.

Подведение итогов фестиваля и вручение призов прошли в «Крокусе» на площадке экологической выставки «Экотех». Было отмечено, что на будущий год, в рамках ВузЭкоФеста 2017 будет разработан механизм включения инвалидов в рабочие группы по созданию «зеленых стартапов», с целью консолидации общества, выявлении возможностей для «особых» людей задействовать свой интеллектуальный потенциал и проявить его в сегменте зеленых технологий и эко инноваций. Так же в следующем году расшириться география фестиваля.

ЭкоТех

Фестиваль состоялся благодаря Департаменту природопользования и охраны окружающей среды, Министерству Транспорта, ГПБУ Мосприроде, Фонду Эберта, Delotte и другим спонсорам.

Будем ли мы дышать свежим воздухом, пить чистую воду, кушать полезные продукты и бережно относиться к ресурсам планеты в целом – зависит только от нашей воли и привитого в учебном заведении экологического мышления.

ВузЭкоФест 2016

Межвузовская команда организаторов ВузЭкоФеста 2016