Форум «Живых Городов»

Живые Города

Всероссийский форум Живых Городов.

С 25 по 28 мая пройдет «Всероссийский форум Живых Городов». На федеральном мероприятии встретятся лучшие урбанисты, эксперты и активисты России с целью создания хартии, которая сформулирует основные правила и принципы развития городских пространств для их жителей. Ознакомиться со спикерами можно перейдя по ссылке ===>>.

Представляемая нами площадка должна помочь в определении места и роли инвалидов с ДЦП в локальных сообществах и проектах в призме усиления их социальной значимости, в контексте успешной социализации «особых» людей в России.

Мы планируем, что наши слушатели увидят на «Живых» примерах истинную роль, место инвалидов с ДЦП в локальных сообществах, масштабных проектах, городской среде, брендирование и обустройстве территории. Смогут понять необходимость, целесообразность и прямой интерес своего содействия в самореализации людей с церебральным параличом по средствам тиражирования успешных, наглядных практик по городам России.

Социализация со средней тяжестью ДЦП, (в сообществах не связанных с обществами инвалидов) влечет за собой, у общества, качественно новые партнерские отношения и к людям с более легкими формами инвалидности.

Таким образом, мы надеемся, что событие подарит надежду 3 миллионам активным горожанам с инвалидностью реализовать себя в 2100 городах России, направив свой взгляд в сторону участия в воплощение городских проектов, а так же найти свою социальную роль в сообществе и стать для него нужным «пазлом».

Утверждение Хартии для всех нас знаменательное событие, поскольку оно будет означать качественную перезагрузку взглядов на проблему ярко выраженной инвалидности в обществе Живых Городов.

Назим Чеботарев и партнеры площадки.